• Новости

безопасность

Жителей Котовска призывают не реагировать на провокационные звонки, связанные с бытовым газом

Газовые службы Котовска не проводят никаких работ по телефону, социальным сетям или мессенджерам, работники всегда имеют при себе документы и выезжают к абоненту лично.

В связи с сообщениями об участившихся случаях провокаций и обманов связанных с якобы "обслуживанием" газового оборудования и направленных, в первую очередь, на детей, пожилых граждан и доверчивых жителей, органы местного самоуправления Котовска и специалисты Котовского филиала «Газпром газораспределение Тамбов» напоминают о простых и важных правилах безопасности.

В частности, следует помнить, что в Котовске любые работы газовщики проводят только лично, с выездом на место и по предварительному согласованию с абонентом. Работать с газовым оборудованием может только квалифицированный специалист, поэтому каждый слесарь и сотрудник обязательно имеет при себе удостоверение и документы, находится на связи с диспетчером службы. Чтобы однозначно идентифицировать сотрудника и убедиться, что перед вами настоящий работник газовой службы, можно позвонить в Котовский филиал по одному из номеров - 04, 112, +7(47541)43408.

- Подобные провокации ведут, как правило, в располагающем тоне, со знанием психологических приемов, поэтому очень важно донести эту информацию до детей, пожилых граждан. Проводить любые дистанционные работы, любые телефонные консультации, касающиеся работы газовых приборов, и тем более, просить включать газовые конфорки, производить самостоятельно любые манипуляции с приборами строго запрещено. Наши сотрудники подобным не занимаются. Любой звонок, любую информацию необходимо сразу же проверять и уточнять по телефону 04, только наши официальные каналы связи могут быть достоверным источником информации, - подчеркивает директор филиала АО «Газпром газораспределение Тамбов» в Котовске Алексей Орлов.

Как правило, наиболее частая официальная причина, по которой газовая служба контактирует с абонентом - плановое техническое обслуживание газового оборудования. График техобслуживания находится в публичном доступе.

Также необходимо помнить и правила безопасности при пользовании газом в быту, с памятками по которым можно ознакомиться здесь.

О новой Joomla на JooMix.org