• Новости

героигородов

Герои городов

Котовск присоединился к всероссийскому проекту «Герои городов».

В юбилейный год Великой Победы ВЭБ.РФ запустил уникальный проект, который собирает архивные материалы и истории людей, занимавшихся восстановлением страны в послевоенные годы.
Для моногорода Котовска это было время грандиозного строительства. Реконструировался градообразующий завод, где не только обновлялось производство, но и возводились новые цеха, которые позже стали отдельными предприятиями. Строилось жилье, детские сады, больницы, спортивные сооружения и объекты культуры, восстанавливалась работа учреждений. Все это делалось руками горожан, каждый из которых по максимуму выкладывался на своем рабочем месте, чтобы наладить мирную жизнь.
Руководители, инженеры и простые рабочие - их истории, воспоминания и фотографии теперь можно увидеть на портале «Герои городов». На данный момент добавлены странички 8 котовчан. Среди них Тимофей Далматов, Иван Макаров, Анна Федотова, Николай Письменный и другие известные многим имена.
С каждым днем на сайте появляется все больше архивных материалов. Поделиться историями своих близких может каждый. Подробные инструкции - на сайте проекта.

Pismenni

VoskoboinikovVP

MakarovIA

IgnatovaAP

Dalmatov

FedotovaAA

Abakumova

Без возрастных ограничений

О новой Joomla на JooMix.org