• Новости

конкурс

Герои Пушкина на новогодних открытках

Котовчанам предлагают встретить начало нового 2022 года вместе со сказками Александра Пушкина.

Музей-заповедник Александра Пушкина «Михайловское» объявил конкурс новогодних и рождественских открыток «Герои сказок А. С. Пушкина поздравляют с Новым годом и Рождеством». Открытку может выполнить любой желающий, используя в ее сюжете темы, связанные с историческим, литературным прошлым Пушкинского заповедника, а также его природными и архитектурными достопримечательностями. Открытку можно дополнить поздравительным текстом в адрес музея. Никаких ограничений в художественной технике нет. Рисунок, аппликация, коллаж — приветствуется любой способ самовыражения. Главное — соблюсти формат: 10,5 на 14,5; 10,5 на 20,5 или 22 на 16 сантиметров.

Конкурс проводится в нескольких номинациях: для школьников 7-17 лет, для взрослых старше 18 лет и для семейных работ, выполненных родителями вместе с детьми. Отдельно будут оцениваться работы от профессиональных художников.

Заявку на участие с указанными в ней именем, возрастом и электронным адресом участника нужно прислать на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а саму работу выслать по адресу: Псковская область, Пушкиногорский район, д. Бугрово «Музейная почта». Штамп на отправлении должен стоять не позднее 10 января 2022 года. Открытка должна дойти до адресата до 15, если есть сомнения в сроках доставки, то ее копию можно приложить к электронной заявке.

Все участники получат благодарности по электронной почте, а победители будут награждены дипломами. Лучшие работы будут украшать выставочный зал «Музейная почта» Пушкинского Заповедника «Михайловское» до 10 января 2023 года.

Возрастные ограничения 6+

О новой Joomla на JooMix.org