• Новости

героиснашегодвора

Герои с нашего двора

В Котовске стартовал проект «Герои с нашего двора».

Проект реализуется в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» в Тамбовской области.
Герои с нашего двора – это мальчишки и девчонки, занимающиеся спортом и добившиеся в этом успехов, победители и призеры областных, всероссийских и международных соревнований. Для популяризации примера этих ребят в городах и районах Тамбовской области будут установлены билборды с изображением спортсменов.
Инициативу поддержало Региональное отделение «Единой России» и управление по физической культуре и спорту Тамбовской области. Как отметил заместитель начальника управления Павел Грицков, «Герои с нашего двора» могут быть встроены в национальный проект «Демография» и в его региональный подпроект «Спорт – норма жизни». Сейчас в регионе изготовлено 19 банеров, два их которых находятся в Котовске.
В моногороде Котовске такие билборды уже установлены на городском стадионе с фотографиями двух котовчанок – Янины Андреевой и Марии Карпухиной.
- В нашем городе много детей, которые занимаются спортом и стали гордостью Котовска. Это здорово - делать известными имена наших юных спортсменов, добившихся высоких результатов, - сказал глава Котовска Алексей Плахотников.
Янина с раннего детства посещает детско-юношескую спортивную школу №1 по спортивной гимнастике. Является чемпионкой Тамбовской области, членом сборной команды региона по спортивной гимнастике, а также кандидат в мастера спорта.
- Мне очень приятно, что моя фотография расположена на этом баннере и я являюсь участником проекта «Герои с нашего двора». Мои труды не прошли даром, спасибо мои родителям, а также тренеру Наталии Романовой, - прокомментировала Янина.
Другая котовчанка Мария Карпухина занимается легкой атлетикой. Она – победитель и призер первенств Тамбовской области на дистанциях 400 и 200 метров, участник Всероссийских соревнований.
В настоящее время в Тамбовской области работает более 40 спортивных федераций, а численность жителей, которые регулярно занимаются физической культурой и спортом и которые поддерживают здоровый образ жизни составляет 45,5 процента от общей численности населения, что является высоким показателем по сравнению с большинством регионов страны. Инициаторы проекта «Герои с нашего двора» считают, что его реализация позволит привлечь к занятиям спортом еще больше молодежи.

190916ours full

О новой Joomla на JooMix.org