• Новости

жкх

Героиней программы, подготовленной ТВК «Новый век» совместно с Общественной палатой Тамбовской области, стала Инна Левченко

Руководитель департамента государственного жилищного, строительного и технического контроля (надзора) Тамбовской области Инна Левченко рассказала о работе ведомства.

Владимир Пеньков, возглавляющий региональную Общественную палату, также ведет программу на телеканале «Новый век», в которой берет интервью с известными людьми на актуальные темы из жизни Тамбовского края. В конце ноября визави Владимира Федоровича стала и.о. директора департамента государственного жилищного, строительного и технического надзора (контроля) Тамбовской области Инна Левченко.

Инна Николаевна рассказала о надзорно-контрольной деятельности по различным направлениям, об эффективности механизма лицензирования управляющих компаний, о проблемах, связанных с капитальным ремонтом в многоквартирных домах и др.

Отвечая на вопрос ведущего о том, для чего произошло объединение нескольких контролирующих органов в структуре управления, Инна Николаевна пояснила:

- Идея принадлежала Максиму Борисовичу Егорову. Иметь в одном лице общий контрольно-надзорный орган – это значит уйти, прежде всего, от межведомственного взаимодействия и, таким образом, повысить оперативность в рассмотрении обращений граждан. И спустя год работы могу сказать, что мы отошли от продления сроков рассмотрения, обладаем полной информацией о доме и контролируем весь его жизненный цикл, от начала строительства и продаж, назначения управляющей компании и контроля за техническим состоянием уже в процессе его эксплуатации.

Программа с участием Инны Левченко доступна на сайте телекомпании

Фото - снимки экрана с видеозаписи программы

О новой Joomla на JooMix.org