• Новости

безопасность

В Котовске водителей вновь проверят на состояние опьянения

Профилактическая акция "Нетрезвый водитель" проводится полицейскими до 22 июня по всей Тамбовской области.

Аварийность с участием водителей, управляющих автотранспортом с признаками опьянения, остается проблемным вопросом на территории региона. ДТП по вине нетрезвых водителей характеризуются тяжкими последствиями. За 5 месяцев 2022 года в Тамбовской области зарегистрировано 26 таких аварий, в которых погибли 4 человека и 37 - получили ранения различной степени тяжести. В Котовске в этот период аварий данной категории не зарегистрировано, но от управления автомобилем был отстранен 31 нетрезвый водитель.

Наиболее опасными являются дни с пятницы по понедельник, в которые регистрируется две трети подобных аварий. Профилактические мероприятия включают этот период.
- Мы проводим массовую отработку в местах наиболее вероятного появления нетрезвых водителей с использованием автомобилей скрытого патрулирования. Наша цель - сформировать у граждан сознание о риске быть задержанным за управлением автомобилем в состоянии опьянения. Кого-то это остановит от необдуманных действий, - прокомментировал инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД России по городу Котовску Александр Кузнецов.

Также Алексей Кузнецов напомнил, что если кому-то известно о выезде или движении нетрезвого водителя, необходимо сообщить данную информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-920-236-11-11, 53-40-67.

О новой Joomla на JooMix.org