• Новости

конституция

Голосование 22 апреля

Общероссийское голосование по вопросам одобрения изменений в Конституцию пройдет 22 апреля и будет официальным выходным днем.

В Тамбовской области откроются более 900 участков для голосования, которые начнут работу в 8.00, а завершат в 20.00. Проголосовать можно будет и дистанционно - при помощи системы "мобильный избиратель", подав заявление в избирательную комиссию, МФЦ или через портал Госуслуг. Имя будет внесено в списки не по месту регистрации, а на любом участке страны или за рубежом. Прием заявлений начнется спустя 7 дней после официального объявления о дате голосования и завершится за 5 дней до него.

- Также будет предусмотрена и возможность голосования до дня голосования и голосование вне помещений. Подавать заявления на эти процедуры также можно будет через портал Госуслуг. Обеспечивать работу на участках для голосования будут более 8,5 тысяч человек, ожидается присутствие более 3,5 тысяч наблюдателей. Наша главная цель - создать максимально комфортные условия для каждого конкретного участника общероссийского голосования, - рассказал на пресс-конференции, посвященной вопросам подготовки к голосованию председатель Избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров.

Для максимального информирования каждого жителя ко дню голосования начнут работу информационные ресурсы, где можно будет подробнее узнать и о самом процессе, и о предлагаемых изменениях в Конституцию, а также о том, чем общероссийское голосование по вопросам одобрения изменений в Конституцию отличается от других голосований и выборов. Один из таких ресурсов - сервис МояКонституция.РФ, где можно поcмотреть медиа-материалы, принять участие в опросах и узнать о каждой из предложенных инициатив.

200313vote1

Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org