• Новости

ФКГС

Во Всероссийском голосовании за благоустройство в Котовске приняли участие уже почти три тысячи котовчан

До завершения голосования на платформе 68.gorodsreda.ru остается еще 21 день, поэтому возможность поучаствовать в нем по-прежнему есть у каждого котовчанина, старше 14-ти лет.

В Котовске продолжается Всероссийское голосование за благоустройство по нацпроекту «Жильё и городская среда», инициированном Президентом России. В этом году котовчане выбирают одно из четырех городских пространств, которое, по их мнению, важнее всего благоустроить уже в следующем, 2024, году.

В голосовании за благоустройство участвуют: парк Воинской славы, сквер рядом со школой-ЭКОТЕХ, пристань на набережной в городском парке, а также сквер между домами 5 и 7 по улице 9-Пятилетки. Познакомиться с дизайн-проектами, выбрать понравившуюся территорию и проект ее благоустройства можно на платформе 68.gorodsreda.ru, для участия в голосовании потребуется лишь аккаунт Госуслуг и пара минут свободного времени.

Проголосовать можно и с помощью волонтеров Всероссийского голосования за благоустройство, которых можно встретить на улицах города и на массовых мероприятиях на главных общественных площадках Котовска. Так, 6 мая волонтеры Котовского штаба по поддержке голосования за благоустройство организовали информационные точки в городском парке культуры и отдыха на фестивале уличного экстремального спорта в поддержку спецоперации «ZA мир, труд, май – катай и побеждай!», встретить добровольцев можно и в других парках и скверах города, а также в МФЦ Котовска. Помимо этого, котовские волонтеры готовы приехать в любую городскую организацию и трудовой коллектив, чтобы помочь жителям проголосовать коллективно.

Завершится Всероссийское голосование за благоустройство через три недели - 31 мая.

О новой Joomla на JooMix.org