• Новости

городскаясреда

Голосование началось

На платформе 68.gorodsreda.ru стартовало всероссийское голосование за объекты благоустройства.

Сегодня, 26 апреля, по всей стране открыто онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На протяжении пяти недель, до 30 мая на платформе и на сайте «Госуслуги» каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию, которая будет благоустроена в 2022 году.
Принять участие в голосовании можно, имея подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги». Чтобы сделать свой выбор, необходимо зайти на федеральный сайт 68.gorodsreda.ru, выбрать свое муниципальное образование и ознакомиться со списком объектов. Затем – проголосовать только за одну общественную территорию.
В дни голосования в разных частях города консультировать жителей по объектам и способам голосования будут 28 волонтеров. Обратившись к ним, любой желающий сможет проголосовать за тот или иной объект, представляя волонтеру всего лишь свой номер телефона. Также рядом с волонтерами будут находиться баннеры с QR-кодами, напрямую предоставляющими доступ к платформе 68.gorodsreda.ru. Котовчане, у которых на телефоне установлено приложение для считывания QR-кодов, смогут сделать свой выбор прямо на месте.
Напомним, что котовчанам на платформе будут предложены на выбор три общественные территории - сквер Дома детского творчества, зона в районе дома №7 по улице 9-й пятилетки и городской парк культуры и отдыха.

Возрастные ограничения 16+

О новой Joomla на JooMix.org