• Новости

городскаясреда

Голосование по благоустройству

Тремя способами могут проголосовать котовчане за объекты благоустройства.

26 апреля стартует голосование по отбору общественного пространства, которое будет благоустроено в 2022 году. Сделать свой выбор можно будет только в онлайн-формате на общефедеральной платформе 68.gorodsreda.ru.

Принять участие в голосовании можно, имея подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги». Чтобы сделать свой выбор, необходимо зайти на федеральный сайт 68.gorodsreda.ru, выбрать свое муниципальное образование и ознакомиться со списком объектов. Затем – проголосовать только за одну общественную территорию.
В дни голосования в разных частях города консультировать жителей по объектам и способам голосования будут 28 волонтеров. Обратившись к ним, любой желающий сможет проголосовать за тот или иной объект, представляя волонтеру всего лишь свой номер телефона. Также рядом с волонтерами будут находиться баннеры с QR-кодами, напрямую предоставляющими доступ к платформе 68.gorodsreda.ru. Котовчане, у которых на телефоне установлено приложение для считывания QR-кодов, смогут сделать свой выбор прямо на месте. В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет.
Напомним, что голосование по отбору общественного пространства, которое будет благоустроено по федеральному (региональному) проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году продлится до 30 мая, а его итоги подведут 1 июня.

Возрастные ограничения 16+

О новой Joomla на JooMix.org