• Новости

конкурс

Города для детей

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявляет о старте конкурса «Города для детей».

Всероссийский конкурс «Города для детей» в этом году проходит уже в 12 раз. Его задача - объединить ресурсы местных сообществ, чтобы создать благоприятные условия для развития, воспитания и самореализации детей, оставшихся без попечения родителей, детей с особенностями развития, несовершеннолетних правонарушителей и других групп детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Как отмечают эксперты, этот конкурс позволяет по максимуму мобилизовать местные ресурсы для решения проблем семейного и детского неблагополучия. За прошедшие годы конкурс стал авторитетной и эффективной площадкой, открывающей широкие возможности для тиражирования лучших муниципальных практик по поддержке семьи и детства, а также созданию среды, благоприятной для развития детей.
Среди конкурсных заданий на этот раз - «Наука и технологии. Вперед в будущее», которое инициировано в рамках Года науки и технологий в России и предполагает активное вовлечение детей и подростков в сферу науки и технологий. Другое конкурсное задание называется «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России», здесь запланирован ряд мероприятий и акций, которые в увлекательной, доступной форме доносят до детей, подростков, их пап и мам информацию о работе службы экстренной психологической помощи «Детский телефон доверия» с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Еще одно задание под названием «Семейная история» объединит циклы социокультурных мероприятий, способствующих укреплению связи между поколениями, побуждающих детей, подростков и взрослых к изучению семейной истории, сохранению семейных традиций.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 апреля 2021 года. Подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте фонда.

О новой Joomla на JooMix.org