• Новости

жкх

Городская инфраструктура

В южной части Котовска построят новую станцию очистки воды и реконструируют канализационные сети.

В этом году, в рамках концессионного соглашения с администрацией Котовска, котовский филиал «Тамбовской сетевой компании» приступает к реализации инвестиционной программы по строительству станции очистки воды в южном микрорайоне города.
На совещании под председательством первого заместителя главы администрации города Людмилы Хлусова представители ресурсоснабжающей организации совместно с юристами и комитетом по управлению имуществом города и земельным вопросам рассмотрели ряд предложений о местах расположения новых сооружений.
- Строительство станции очистки рассчитано на два года. Компания прорабатывает финансовую модель, изыскивает средства, чтобы ускорить процесс. Новая станция очистки воды востребована в этом микрорайоне, есть острая необходимость в улучшении качества воды, - отметила Людмила Хлусова.
По её словам, к новой станции очистки воды будут подключены вновь построенные дома, а также социальные объекты, главный корпус школы №3 и часть многоэтажек по ул 9-ой Пятилетки, ул. Посконкина, и ул. Мичуринской. 
Также в этом году, в рамках инвестиционной программы по системе водоотведения, в южной части Котовска планируется реконструкция сетей канализации.
- Этот район у нас активно развивается, в микрорайоне Солнечный, который оборудован централизованной системой водоотведения, продолжается строительство многоквартирных домов. Чтобы разгрузить коллектор, который идет по улице Посконкина, возникла необходимость в новой канализационно-насосной станции и новом коллекторе. Представители «Тамбовской сетевой компании» также выдвинули свои предложения по месту установки канализационного коллектора. На совещании мы рассмотрели несколько вариантов, но где-то предложенное место не соответствует зоне застройки, или уже занято, например, на улице 9-ой Пятилетки,7 площадка выделена для благоустройства. Единственный вариант, который подходит – в районе улицы Солнечной, 1а, здесь есть чистая площадка и отсутствуют деревья, - рассказала первый заместитель главы администрации города Людмилы Хлусова.

О новой Joomla на JooMix.org