• Новости

конкурсминстроя

Городская среда

Котовск готовится принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды "Малые города и исторические поселения".

Напомним, Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды проводится по поручению Президента России с 2018 года и включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В нем участвуют города с численностью населения до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. Ежегодно из федерального бюджета выделяется 10 миллиардов рублей, которые распределяются среди 160 победителей.

Поучаствовать в развитии родного города и выбрать территорию для благоустройства может каждый. Предложения котовчан в письменном виде принимаются в городской администрации по адресу: улица Свободы, дом 8. Кроме того, прием предложений осуществляется в электронной форме. Свои предложения по благоустройству Котовска могут оставить граждане старше 14 на сайте "Активный горожанин".

Предложения принимаются с 1 по 14 марта включительно. Затем последует общественное обсуждение предложений котовчан по выбору территорию для благоустройства, и только потом будет выбрано одно общественное пространство для участия во Всероссийском конкурсе.

С Постановлением городской администрации об участии в конкурсе можно ознакомиться здесь.

О новой Joomla на JooMix.org