• Новости

жкх

Городское хозяйство

Директор «Городского хозяйства» Игорь Незговоров на 86 заседании Совета народных депутатов отчитался о работе за 2019 год.

Муниципальное бюджетное учреждение «Городское хозяйство» занимается озеленением территории города, организацией освещения, ремонтирует дороги, а также несет ответственность за обеспечение безопасности людей на водных объектах, рациональное использование охраны, защиты и воспроизводства городских лесов.
В этом году в ходе благоустройства и озеленения Котовска в парках и скверах высажены 10 800 штук цветочной однолетней рассады на площади 306,55 м2, опилены или спилены старые деревья, проведены работы по покосу травы. Всего на благоустройство городской территории было освоено 20,5 млн. рублей, выделенных из местного бюджета.
В целях экономии электроэнергии уличного освещения, проведен комплекс мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования ресурсов. В рамках энергосервисного контракта продолжаются работы по замене старых светильников на новые экономичные. На оплату уличного освещения направлено 4 100 тыс. рублей, а на его содержание: замена проводов, счетчиков, приобретение других расходных материалов - 210 тыс. рублей.
Большая работа проведена по благоустройству городского пляжа в районе спасательной станции и Козьего луга: организация детского места купания, завоз песка, построение песочниц, лавочек для отдыха, обследование водолазами дна реки в местах купания, микробиологическое исследование почвы, проведено освещение, организовано круглосуточное дежурство матросов-спасателей. Затраты составили 369,2 тыс. рублей. Круглый год учреждение ведет работы по содержанию автомобильных дорог и тротуаров города, в том числе выполнение работ по восстановлению дорожного покрытия согласно заявкам после проведения работ коммунальными службами.
Кроме того, «Городское хозяйство» оказывает платные услуги по опиловке и спиливанию аварийных деревьев, а также выделяет транспортные средства и спецтехнику.
Заслушав и обсудив информацию о работе «Городского хозяйства» за 2019 год, учитывая заключения постоянных комиссий городского Совета, отчет депутаты приняли единогласно.

О новой Joomla на JooMix.org