• Новости

музей

Городской музейный комплекс Котовска приглашает на новую выставку

Все желающие, в том числе обладатели "Пушкинских карт", могут познакомиться с серией памятных монет от Банка России.

Городской музейный комплекс довольно тесно сотрудничает с Банком России. В истории этого сотрудничества уже три тематические выставки, на которых представлялись репродукции монет, посвященных Великой Отечественной войне, городам и истории бумажных денег. В этот раз Банк России проложил маршрут "Путешествие в детство", предоставив 31 полотно, изображающее памятные монеты, посвященные сказкам, мультфильмам, детской литературе и детскому кинематографу.

- Оригиналы монет, представленных на выставке, хранятся в музее Банка России в Москве. Они выполнены из драгоценных металлов — золота и серебра и, конечно, выпущены небольшим тиражом. Тем интереснее посмотреть на их изображение, — рассказала директор музейного комплекса Наталья Мандрыкина.

Каждое изображение представлено на отдельном стенде с сопроводительной информацией. Попробовать вернуться в детство, рассмотрев на монетах любимых персонажей и актеров, можно до конца июня — пока будет работать выставка. Молодежь для приобретения билетов может воспользоваться "Пушкинской картой", полученной благодаря нацпроекту "Культура".

190523moneti

190523moneti

190523moneti

190523moneti

Возрастные ограничения 0+

О новой Joomla на JooMix.org