• Новости

ФКГС

Сквер в южной части Котовска участвует во Всероссийском голосовании за благоустройство

Парковая зона между домами №5 и №7 по улице 9-й пятилетки снова участвует в голосовании за благоустройство по нацпроекту "Жилье и городская среда", инициированном Президентом России.

Идея благоустройства пространства между двумя многоквартирными домами в южной части Котовска возникла еще в 2019 году и с тех пор является одним из участников голосования за благоустройство. Проект активно поддерживается котовчанами, в особенности жителями южной части города, немалую роль в запросе на преображение именно этой общественной территории играет ее близость к важному социальному объекту - средней школе №3 с углубленным изучением отдельных предметов.

Напомним, идею обновления этой территории в голосовании 2019 года выражали 728 проголосовавших, в 2020 году - 521 человек, а в голосовании 2021 года за благоустройство сквера высказались уже более 1100 котовчан, однако набрать наибольшее количество голосов территории пока еще не удалось. Тем не менее, благодаря активной поддержке котовчан, проект продолжает участвовать в голосовании, а значит, по-прежнему, претендует и на благоустройство по нацпроекту "Жилье и городская среда".

Согласно дизайн-проекту, представленному на голосовании в этом году, зону между домами №5 и №7 по улице 9-й пятилетки планируется превратить в парковое пространство с разделением на функциональные зоны: для отдыха, для прогулок и для детей. Оборудование детской площадки планируется разработать с учетом возрастных особенностей детей, проект предполагает песочницу, горку, качели и карусель, а также небольшой спортивный комплекс. Помимо оформления детской зоны в проекте благоустройства общественной территории предусмотрены парковка, пешеходные дорожки и планировка прогулочных маршрутов. Примечательно, что наряду с сохранением уже имеющейся растительности, проектом учитывается и дальнейшее озеленение сквера и восстановление газонов.

Поддержать территорию между домами №5 и №7 по улице 9-й пятилетки или проголосовать других участников голосования котовчане могут на платформе 68.gorodsreda.ru. Голосование продлится до 31 мая, участвовать могут все желающие в возрасте старше 14 лет, для участия во Всероссийском голосовании за благоустройство потребуется лишь смартфон, аккаунт на Госуслугах и пара минут свободного времени.

О новой Joomla на JooMix.org