• Новости

ФКГС

Победителем Всероссийского голосования за благоустройство в Котовске стал проект благоустройства парка Воинской Славы

Благодаря поддержке котовчан общественные пространства в парке Воинской Славы побеждают в голосовании по нацпроекту «Жилье и городская среда» уже в третий раз.

31 мая в Котовске, вместе со всей Россией, завершилось Всероссийское голосование за благоустройство 2023 года. В рамках голосования жители выбирали общественное пространство, которое, по мнению большинства, важнее всего благоустроить в следующем году. С 15 апреля котовчане голосовали на платформе za.gorodsreda.ru или с помощью волонтеров за одну из четырех территорий - парк Воинской Славы, сквер рядом со школой-ЭКОТЕХ, пристань на набережной в городском парке, а также сквер между домами 5 и 7 по улице 9-Пятилетки.

В этом году во Всероссийском голосовании за благоустройство в Котовске приняли участие более 3850 жителей, что примерно на 350 человек больше, чем в предыдущем году. По итогам голосования со значительным перевесом, уже в третий раз за всю историю проведения голосования за благоустройство по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Котовске, победил проект благоустройства парка Воинской Славы.

О важности голосования и о планах на благоустройство одного из важнейших городских мемориальных комплексов неоднократно рассказывал на страницах своих социальных сетей глава Котовска Алексей Плахотников.
- Всероссийское голосование за благоустройство позволяет нам всем, вместе, преображать и благоустраивать наш город. Продолжение проекта в парке Воинской славы предполагает укрепление главного памятника мемориального комплекса «Вечный огонь» и реконструкцию аллей. Парк может стать пространством патриотического воспитания молодежи, с экспонатами, памятниками, специальными зонами и многим другим, - отмечает Алексей Михайлович Плахотников.

За активное участие в голосовании жителей всей Тамбовской области поблагодарил глава региона Максим Егоров.
- Благодарю всех, кто принял участие в голосовании. Ваша активная позиция, неравнодушное отношение помогает сделать Тамбовскую область лучше и краше. Отдельно я хочу поблагодарить всех, кто занимался организацией процесса голосования. Это волонтеры, которые непосредственно работали с жителями. Это инициативные группы муниципалитетов, которые разрабатывали дизайн-проекты, проводили общественные обсуждения идей. Это представители средств массовой информации, которые широко освещали ход голосования, - отметил Максим Борисович Егоров.

Напомним, парк Воинской Славы является победителем голосований за благоустройство 2018 и 2022 годов, по программе «Формирование комфортной городской среды» в парке создана и продолжает развиваться аллея «Бессмертный полк». В этом году благоустройство парка Воинской Славы в Котовске продолжается сразу по двум программам — несколько аллей, освещение, главный мемориал и площадка вокруг него, а также другие объекты парка преображаются в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и в рамках регионального проекта, инициированного главой Тамбовской области Максимом Егоровым, «Дорога к дому».

Точные результаты по количеству голосов, которые получила каждая из четырех представленных на голосовании территорий, вскоре станут доступны на сайте голосования - za.gorodsreda.ru, в разделе «Результаты голосования».

О новой Joomla на JooMix.org