• Новости

горсовет

Депутаты Котовского горсовета провели очередное, сороковое, пленарное заседание

На сороковом заседании седьмого созыва депутаты Котовского горсовета утвердили ряд документов, связанных с управлением муниципальным имуществом.

В частности, внесено изменение в положение о порядке приватизации муниципального имущества. Утвержден порядок передачи принадлежащего гражданам жилого помещения в муниципальную собственность. В положение «О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Котовска» внесены изменения, связанные с защитой конкуренции. Также депутаты согласовали продажу помещения, находящегося по адресу: ул. Октябрьская, д. 8Ж, через публичное предложение.
Кроме того, определен размер платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам соцнайма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда; для собственников помещений в многоквартирных домах, которые не приняли решение об установлении платы за содержание помещения и для собственников помещениях в домах, которые не определились со способом управления многоквартирным домом.

С учетом индексации всех составляющих платы за содержание жилого помещения, тариф увеличится от 48 копеек за квадратный метр площади до 1 рубля 22 копеек в зависимости от степени благоустройства. Таким образом, дополнительная плата за однокомнатную квартиру площадью 37 квадратных метров составит от 17 рублей 87 копеек до 45 рублей 7 копеек. За двухкомнатную квартиру площадью 50 квадратных метров плата увеличится на сумму от 24 рублей 15 копеек до 60 рублей 90 копеек в месяц. Максимальное повышение платы за трехкомнатную квартиру площадью 65 квадратных метров составит 79 рублей 17 копеек, минимальное – 31 рубль 40 копеек. Изменения в оплате за содержание жилого помещения наниматели муниципального жилья заметят в квитанции за октябрь.

Фото Юлии Сычёвой

О новой Joomla на JooMix.org