• Новости

ФКГС

Проект создания пристани в парке культуры и отдыха Котовска участвует в голосовании по благоустройству

Одним из новых проектов-кандидатов, ранее не участвовавших в голосованиях за объекты благоустройства по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", в этому году стал участок набережной в городском парке культуры и отдыха Котовска.

Благоустройство спуска к Цне и прибрежной территории, которой заканчивается главная аллея парка, как и проект создания панда-парка, является развитием концепции благоустройства главного парка Котовска, обновление которого началось с победы города в конкурсе Минстроя "Малые города и исторические поселения" в 2018 году. С поддержкой котовчан развитие проекта преображения парка продолжается и сейчас, в том числе и в рамках голосований по благоустройству.

Дизайн-проект благоустройства набережной в парке предполагает создание большой пристани со специальными площадками для малых прогулочных лодок и катамаранов, облицовку, эстетические и функциональное преображение набережной, проработку пешеходных прогулочных маршрутов, создание мест для отдыха с видом на Цну, установку лавочек и урн. Отдельное внимание дизайн-проект уделяет и возможностям размещения на пристани, или неподалеку от нее, проектов предпринимателей, например, летней веранды, или палатки с мороженым.

Напоминаем, проголосовать за проект создания пристани в городском парке, а также любой другой из еще пяти участвующих в голосовании проектов, а также познакомиться с их деталями и эскизами, можно на главном сайте проекта - za.gorodsreda.ru. Голоса принимаются до 30 мая, после чего будут подведены итоги и определена территория-победитель голосования, которая и будет благоустроена в следующем году. Принять участие в голосовании может каждый житель Котовска старше 14 лет.

220525piers

О новой Joomla на JooMix.org