• Новости

горячаялиния

Горячая линия Ассоциации юристов

Региональное отделение Ассоциации юристов России запустило горячую линию по защите трудовых прав

Теперь тамбовчане, которые столкнулись с нарушением трудовых прав, могут обратиться за консультацией на телефон горячей линии Ассоциации юристов России. Работнику подскажут, что предпринять в случае несправедливости и помогут разобраться в содержании трудового договора и действиях работодателя.

Горячая линия работает с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов без перерыва, кроме праздничных дней. Её номер: 8 (4752) 422 429. Линия одноканальная, а значит, если специалист уже кого-то консультирует, то ответить сразу не сможет, но обязательно по окончанию консультации перезвонит.

- Нарушения трудовых прав относятся к той категории проблем, которые зачастую требуют неотложной консультации юриста. Например, когда работодатель обвиняет работника в недостаче, оставляет на дополнительное ночное дежурство, не выплачивает вовремя заработную плату, - комментирует руководитель аппарата регионального отделения Ассоциации юристов Антон Бибаров-Государев.

Отметим, что работа телефонной горячей линии стала возможной благодаря проекту «Правовое просвещение и защита прав граждан в сфере труда и занятости в Тамбовской области». Проект некоммерческой организации стал победителем второго конкурса 2019 года Фонда президентских грантов. На реализацию проекта ассоциации было выделено около 1,5 миллиона рублей.

Информация предоставлена Администрацией Тамбовской области

О новой Joomla на JooMix.org