• Новости

медицина

Грант городской больнице

Котовская городская клиническая больница получила грант Фонда содействия инновациям на научные разработки в области травматологии и ортопедии. 

Еще в 2018 году молодой травматолог - ортопед Антон Петрухин под руководством главного врача больницы Олега Ямщикова и заведующего отделением медицинской профилактики Сергея Емельянова разработал новую усовершенствованную металлоконструкцию для соединения костей при переломах. Сумма гранта в 500 тысяч рублей будет направлена на производство металлоконструкции и дополнительные испытания. 

Это деньги целевые. Мы в первый год планируем изготовить металлоконструкции, то есть заказать их на заводе и оплатить, а во второй год провести стендовые испытания. Возьмем кости животных, сделаем искусственные переломы, скрепим их конструкциями и попробуем понагружать, повертеть. Это все делается, чтобы посмотреть, насколько крепкая конструкция, не будет ли она разрушать кости. Мы сможем ввести ее в практику отделения, если эксперименты будут удачными, - рассказал Олег Ямщиков. 
Решив связать свою жизнь с медициной еще в школе, тамбовчанин Антон Петрухин сознательно выбрал местом работы больницу Котовска. Именно здесь ему и предстоит внедрять усовершенствованную металлоконструкцию. 
Положительные результаты будут в уменьшении срока пребывания в стационаре и быстрой реабилитации для всех возрастов, - дополнил Антон Николаевич
Оперироваться на более высоком уровне смогут не только котовчане. По Приказу начальника управления здравоохранения области Марины Лапочкиной о маршрутизации пациентов, все региональные больные с переломом шейки бедра будут теперь направляться в Котовск.

Выпуск радио "Котовск" 

О новой Joomla на JooMix.org