• Новости

культура

Организации и индивидуальные предприниматели Котовска могут получить грант на поддержку проектов в сфере культуры

Президентский фонд культурных инициатив открыл прием заявок на первый грантовый конкурс 2023 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и творческих индустрий.

В конкурсе предусмотрены девять номинаций: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ» и «Мы вместе». Направление «Мы вместе» предполагает разработку проектов, нацеленных на интеграцию Донбасса и освобожденных территорий в единое культурно-образовательное и просветительское пространство России, развитие межкультурных связей, а также усиление чувства общности. Общий фонд конкурса составляет четыре миллиарда рублей, которые будут распределены между авторами самых креативных и значимых для общества проектов.

В помощь авторам проектов Фонд выпустил серию подкастов и вебинаров, которые доступны в социальной сети Фонда «ВКонтакте» vk.com/pfci.grants.

Заявки принимаются через информационную систему фондкультурныхиницатив.рф до 17 ноября, а реализация проектов должна начаться не ранее 1 апреля и завершиться не позднее 30 сентября 2023 года.

Возрастные ограничения 18+

О новой Joomla на JooMix.org