• Новости

Президентскиегранты

Гранты - НКО

Некоммерческие организации Котовска при поддержке фонда МОНОГОРОДА.РФ получили президентский грант.
Общая сумма, которая будет перечислена для развития проектов котовчан - свыше 1,7 млн рублей. Это проекты в сферах поддержки семьи и материнства - АНО "Содействие" и сохранения исторической памяти - АНО "ЭкоСфера".
Проекты предполагают реализацию на территории всей Тамбовской области. В целом объем средств на каждый из проектов немного превышает 1 млн рублей. Размеры грантов в обоих случаях превышают половину финансовых потребностей организаций. В рамках президентских грантов АНО «Содействие» получит чуть больше 828 тыс рублей, АНО «ЭкоСфера» - около 927 тыс рублей.
Важно, что средства в моногород привлечены при поддержке МОНОГОРОДА.РФ. В частности, проектный офис Фонда оказывает консультационную поддержку по вопросам участия в конкурсе.
 «Мы научили моногорода пользоваться имеющимися мерами поддержки, показали, где и как можно брать ресурсы для развития. Как результат - 106 млн рублей будет выделено для некоммерческих организаций 59 моногородов из Фонда президентских грантов», - прокомментировала победу заместитель председателя ВЭБ.РФ, генеральный директор МОНОГОРОДА.РФ Ирина Макиева.
Победа котовских НКО, несомненно, является частью открытой и последовательной политики губернатора Александра Никитина в работе с "третьим сектором". 
О новой Joomla на JooMix.org