• Новости

ФКГС

Проект создания панда-парка в городском парке Котовска участвует в голосовании по благоустройству

В Котовске продолжается голосование за благоустройство в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда".
Помимо территорий, участвующих в голосовании не впервые, в 2022 году к претендентам на будущее благоустройство добавились и дизайн-проекты новых общественных пространств.

Один из проектов-участников предполагает обустройство на площадке в городском парке культуры и отдыха молодежного панда-парка, ориентированного на самых юных котовчан и активный семейный отдых. Дизайн-проект включает в себя позиционирование панда-парка неподалеку от уже существующей детской площадки, предусматривает создание различных тематических функциональных зон для детей как самого юного, так и более старшего возраста, а также уделяет особое внимание качеству и безопасности используемых материалов и покрытий.

Создание веревочного панда-парка является продолжением идейной концепции развития и реконструкции одного из главных городских общественных пространств. Напомним, обновление в парке Котовска началось с победы города в конкурсе Минстроя "Малые города и исторические поселения" в 2018 году, а затем, с поддержкой котовчан, продолжилось в рамках региональных и федеральных программ. Так, например, котовчане уже два года подряд в голосованиях по благоустройству отдают предпочтение именно проектам дальнейшего благоустройства парка, по итогам голосования 2021 года в городском парке в этом году обустроят спортплощадки для занятий баскетболом, волейболом и теннисом.

Отдать предпочтение панда-парку или одному из остальных пяти вынесенных на голосование проектов, а также познакомиться с ними более детально, можно на главном сайте проекта - za.gorodsreda.ru. Голоса принимаются до 30 мая, после чего будут подведены итоги и определена территория-победитель голосования, которая и будет благоустроена в следующем году. Принять участие в голосовании может каждый житель Котовска старше 14 лет.

 

О новой Joomla на JooMix.org