• Новости

ФКГС

В Котовске, вместе со всей Россией, началось голосование за благоустройство по нацпроекту «Жилье и городская среда»

С 15 апреля по 31 мая котовчане будут голосовать за общественные пространства и проекты их благоустройства, территория-победитель преобразится уже в следующем году.

15 апреля стартовало Всероссийское голосование за благоустройство в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. Котовск участвует в голосовании уже несколько лет подряд, благодаря выбору жителей в городе преобразились множество общественных территорий - аллея Памяти в парке Воинской славы, сквер «Октябрьский», скейт-парк и многие другие.

В этом году жителям предстоит сделать выбор в пользу городского пространства, которое благоустроят в 2024 году. На выбор котовчан представлены 4 общественных территории и дизайн-проекты их благоустройства: парк Воинской славы, сквер рядом со школой-ЭКОТЕХ, пристань на набережной в городском парке, а также сквер между домами 5 и 7 по улице 9-Пятилетки, о каждом из участников голосования и проектах благоустройства вскоре мы расскажем подробнее. Проголосовать за любую из этих территорий все желающие старше 14 лет cмогут вплоть до 31 мая на сайте голосования 68.gorodsreda.ru.

Напомним, в 2023 году в Котовске по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» продолжится благоустройство парка Воинской Славы с проектом, победившим в прошлогоднем голосовании и идейно продолжающим композицию аллеи Памяти. За продолжение обновления одного из главных мемориальных комплексов и парков Котовска высказались 54,7% участников голосования 2022 года.

О новой Joomla на JooMix.org