• Новости

ГТО

Зимний фестиваль ГТО

В Котовске провели зимний фестиваль «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения.

Фестиваль, приуроченный к 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР», состоялся 10 марта на базе детско-юношеской спортивной школе №1. В нем приняли участие 75 педагогов общего и дополнительного образования и работников городской администрации.
В программу фестиваля входило пять видов нормативов: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; подтягивание для мужчин на высокой перекладине; поднимание туловища из положения лёжа; отжимания; челночный бег 3 по 10 метров; прыжки в длину.
- Это не все виды, которые включены в ступени ГТО, пройти надо семь-девять испытаний в зависимости от ступеней ГТО. Дополнительно это бег по пересеченной местности, прохождение дистанции на лыжах, стрельба, метание гранаты. Желающие сдать эти виды могут сделать это позже, - прокомментировала главный судья Светлана Лукъянова.
Не перед всеми участниками стояла цель получить знак ГТО. Фестиваль - это скорее спортивный праздник, призванный приобщить широкие массы к спорту и здоровому образу жизни. Дополнив праздничную атмосферу, перед участниками выступили воспитанники отделения спортивной гимнастики ДЮСШ №1. А по окончании все 11 команд участников были награждены памятными грамотами и сладкими подарками.

210312gto1

 

210312gto1

 

210312gto1

 

210312gto1

 

210312gto1

 

210312gto1

 

О новой Joomla на JooMix.org