• Новости

СВО

В Котовске ученики и педагоги школы №3 продолжают сбор гуманитарной помощи участникам специальной военной операции на Украине

В ближайшие дни учащиеся и педагоги третьей школы направят свыше 120 тысяч рублей в благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует в регионе средства для поддержки военных СВО.

Волонтерская деятельность учащихся и педагогического коллектива средней общеобразовательной школы № 3 с углубленным изучением отдельных предметов, которую возглавляет депутат Котовского городского Совета Николай Владимирович Аверин, уже долгое время поддерживает наших воинов. Бойцы ценят поддержку и передают видеосообщения со словами благодарности, а руководство воинской части, куда ребята и учителя отправляли гуманитарную помощь, прислали в адрес школы благодарственные письма.

- Дети и их родители, педагоги –мы все переживаем за наших воинов. Снова и снова собираем посылки и отправляем в зону СВО. На днях отправили постельные принадлежности и гематоген. В ближайшие дни перечислим на счет благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины» более 120 тысяч рублей, - поделился директор МБОУ «СОШ №3 с УИОП» Николай Аверин.

Котовчане стараются поддерживать боевой дух наших солдат и пишут на фронт письма, которые передают через региональное отделение детско-юношеской организации «Российское движение школьников» или с представителями Котовского местного отделения «Боевого братства».

- А ещё в нашей школе стартовала акция «Рождественско-новогодний сувенир каждому воину». В акции могут принять участие все желающие. Для этого нужно только смастерить праздничную поделку, например, в виде ангелочка, Вифлеемской звезды или куклы-обережки. А мы передадим эти сувениры нашим Защитникам Отечества, - рассказала методист МБОУ «СОШ №3 с УИОП» Галина Завершинская.

 

О новой Joomla на JooMix.org