• Новости

спорт

На межрегиональных соревнованиях по спортивной гимнастике «Спорт - против наркотиков» котовчане завоевали 13 медалей

В состязаниях приняли участие около девяноста спортсменов-гимнастов из Рязани, Рязанской области, Новомосковска, Котовска, Курска и Коломны.

Межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике «Спорт - против наркотиков» проходили с 26 по 29 октября в рязанской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Юность». Город Котовск на турнире представили воспитанницы отделения спортивной гимнастики детско-юношеской спортивной школы №1, которые тренируются под руководством тренеров-преподавателей Марины Илюшкиной, Наталии Романовой, Екатерины Неудахиной и Яны Рокотянской.

Девушки соревновались в вольных упражнениях, опорном прыжке, упражнениях на бревне и разновысоких брусьях. Юные гимнастки котовской «ДЮСШ № 1» показали высокие результаты и завоевали в общей сложности 13 призовых медалей.

Выступая по третьему спортивному разряду Евгения Квардакова взяла «золото» в многоборье.

Дарина Недбайло, выступая по первому спортивному разряду, завоевала сразу четыре золотых медали – 1 место в многоборье и три первых места в финале соревнований на брусьях, бревне и вольных упражнениях.

Пять медалей в копилке Марии Ануриной. Мария, выступая по разряду кандидатов в мастера спорта, завоевала «серебро» в многоборье, «золото» в финале на бревне, «серебро» на вольных упражнениях, «бронза» на брусьях и «бронза» на опорном прыжке.

Выступая по разряду кандидатов в мастера спорта, Юлия Шаповалова «серебро» в финале на опорном прыжке и «бронзу» на вольных упражнениях, а 1 место в финале соревнований на опорном прыжке, выступая по первому спортивному разряду, завоевала Вера Лагутина.

Поздравляем котовчанок с успешным выступлением на соревнованиях. Желаем не останавливаться на достигнутом результате и снова покорять вершины спортивного олимпа!