• Новости

фестиваль

Котовчанин Артем Коноводов удостоен спецприза на всероссийском фестивале работающей молодёжи «На высоте 2022»

На молодежном фестивале, который проходит в городе Ставрополь, Артему по итогам творческого выступления вручили награду за сохранение эстетики пантомимы.

Менеджер по культурно-массовому досугу Дворца культуры Котовска, хореограф и молодежный активист Артем Коноводов принял участие в первом всероссийском фестивале работающей молодёжи «На высоте 2022», который собрал в Ставрополе более 2000 молодых людей из 61 региона России, а также из Донецкой и Луганской народных республик.

Фестиваль стал большой площадкой для общения молодежи и множества именитых деятелей культуры и искусства. На фестивале котовчанин Артем Коноводов в составе делегации Тамбовской области пообщался с заслуженным артистом России, режиссером и известным постановщиком трюков Владимиром Вавиловым, а также с актёром театра «Лицедеи», режиссёром и куратором направления «Актёрское мастерство» в центре творческой свободы «Территория» Юрием Мунтяном. Представители Тамбовской области приняли участие в творческих мастер-классах и обучающих семинарах, посвященных различным творческим направлениям в сфере искусства.

В рамках конкурсной программы фестиваля Артем Коноводов презентовал и собственное творческое выступление - интерактивную пантомиму «Чемодан» в оригинальном жанре. За свое выступление на церемонии награждения котовчанин был удостоен специального приза «За сохранение эстетики пантомимы».

- С оригинальным жанром знаком не понаслышке, на протяжении долгого времени самостоятельно изучаю направление пантомимы, а выступление на фестивале стало своеобразным профессиональным «дебютом» в жанре. Немаловажным элементом сыгранной мной пантомимы стал интерактив со зрителями. В целом фестиваль запомнился как познавательный и насыщенный событиями, со множеством мастер-классов, которые будут полезны как начинающим, так и профессионалам, - поделился впечатлениями о творческом фестивале менеджер по культурно-массовому досугу Дворца культуры Котовска Артем Коноводов.

В память об участниках из Тамбовской области организаторы творческого молодежного фестиваля получили «фирменный» сувенир из Котовска - неваляшку.

Фото: архив Артема Коноводова, Александр Маркарян

О новой Joomla на JooMix.org