• Новости

спорт

Котовский «Алмаз» стал «серебряным» призёром межрегионального хоккейного турнира, посвященного памяти тренера Вячеслава Романова

На трибунах болельщиков вместе с фанатами котовской хоккейной команды «Алмаз» спортсменов поддерживал Алексей Плахотников.

Хоккейный турнир на Кубок памяти тренера Вячеслава Романова проходил 27 и 28 августа в Тамбове в ледовом комплексе «Державинский». За главный трофей боролись четыре хоккейные команды - котовский «Алмаз», тамбовский "Метеор", мичуринский "Прогресс" и команда "Серебряные пруды" из Московской области.

На торжественной церемонии открытия турнира выступил глава Котовска Алексей Плахотников, ветераны котовского хоккея и воспитанники Вячеслава Николаевича Романова. Каждый из выступающих отметил важность развития хоккея в регионе, а также были сказаны теплые слова в память о тренере-самородке, который свою жизнь посвятил воспитанию юных хоккеистов.

- В хоккее не всегда побеждает сила, порой, побеждает воля к победе. Очень приятно, что воспитанники Вячеслава Николаевича Романова, его чемпионы, сейчас возрождают котовский хоккей. Возрождаются и все хоккейные традиции в нашем городе, заложенные этим увлеченным человеком, - сказал глава Котовска Алексей Плахотников.

Хоккейный турнир открыла встреча на ледовом поле ХК «Алмаз» и ХК «Метеор». Котовчане оказались сильнее противников в серии буллитов и выиграли матч со счетом 4:3. В ледовой схватке между «Прогрессом» и «Серебряными прудами» победу одержали мичуринские хоккеисты. Итог игры 6:4 в пользу ХК «Прогресс».

Второй этап турнира начался с матча за третье место между командами «Метеор» и «Серебряные пруды», где со счетом 5:1 победили тамбовчане. Хоккеисты Котовска в упорной борьбе уступили в финале мичуринскому «Прогрессу» со счетом 2:3. Исход поединка решился в пользу противника лишь в последние минуты матча. Таким образом котовский «Алмаз» занял почетное второе место в первом межрегиональном турнире, посвященном памяти прославленного тренера Вячеслава Николаевича Романова. В номинации «Лучший вратарь турнира» награду получил вратарь хоккейной команды «Алмаз» Алексей Разинин.

- Этот турнир, в том числе, стал очередным этапом подготовки к выступлению нашей команды в первенстве Ночной хоккейной лиги – «Дивизион Надежды». После долгих лет наш «Алмаз» впервые будет представлять Котовск на столь престижных соревнованиях. Первый матч в рамках первенства запланирован на 18 сентября, где мы встретимся с тамбовским «Авангардом», - рассказал тренер ХК «Алмаз» Дмитрий Антропов.

Посмотреть фототчет

Фото Юлии Сычёвой

О новой Joomla на JooMix.org