• Новости

безопасность

В Котовске полицейские проводят подомовые обходы в рамках борьбы с мошенничеством

В процессе обхода многоквартирных домов участковые уполномоченные ОМВД России по городу Котовску проводят профилактические беседы с жильцами квартир, раздают информационные памятки, беседуют со старшими домов и расклеивают листовки.

Напомним, на встрече, которую провел начальник Котовского отдела полиции Дмитрий Бодров с руководителями крупных городских управляющих компаний «Жилищное хозяйство», «Колесница» и «КЖК» в числе основных тем обсуждалось и сотрудничество организаций в профилактике мошенничества. Одним из первых домов, который посетили полицейские в рамках профилактической работы стала новостройка по улице Тенистой.

- Участковые уполномоченные проводят обходы, каждый на своей закрепленной территории. Беседуем, разъясняем основные способы мошенничества, способы противодействия преступникам. Наша цель - донести эту важную и полезную информацию до каждого из котовчан, - прокомментировал старший участковый уполномоченный ОМВД России по городу Котовску Андрей Титков.

Также полицейские напоминают жителям города о необходимости соблюдать бдительность при получении любых звонков и сообщений от неизвестных лиц, совершении покупок в сервисах онлайн-агрегаторов объявлений. Перепроверяйте любую информацию, даже если неизвестные обращаются к вам по имени и фамилии и знают часть ваших персональных данных. Если вы подозреваете, что столкнулись с мошенниками, проконсультируйтесь со специалистами по телефонам 02 или 112.

О новой Joomla на JooMix.org