• Новости

питание

Горячее питание

В одной из школ Котовска организовали двухразовое горячее питание для учеников начальной ступени.

С 1 сентября 2020 года все школьники младших классов получают бесплатные горячие завтраки. При этом родители учащихся школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов обратились к руководсту образовательного учреждения с просьбой дополнительно ввести и обеды. 
- Многие ученики после основного образовательного процесса остаются на "продленку" или посещают учреждения дополнительного образования. Конечно, им удобно пообедать в школьной столовой и сытыми пойти заниматься дальше. А их родители спокойны, что дети не останутся голодными, - прокомментировал директор школы Николай Аверин.
Сейчас в школе бесплатными горячими завтраками обеспечены все 500 учащихся начального звена. А с начала марта 200 ребят перешли на двухразовое питание. Цена обеда составляет 60 рублей. Меню сбалансировано, составлено комбинатом школьного питания с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. На обед обязательно подают первое блюдо, на второе - гарнир с мясными или рыбными продуктами, на третье - компоты, какао, чай. 
- У нас уже есть положительные отзывы от родителей, а наши повара рады стараться, чтобы вкусно и полезно накормить детей, - добавил Николай Владимирович.

210321food1

 

210321food1

О новой Joomla на JooMix.org