• Новости

конкурс

Идеи Лихачева и современность

Получить дополнительные баллы к ЕГЭ предлагают старшеклассникам Котовска.

Принести 5 баллов к результатам итоговой аттестации может успешное выступление в конкурсе творческих работ «Идеи Д.С. Лихачева и современность», организованном Российской академией наук, Конгрессом петербургской интеллигенции и Санкт-Петербургским гуманитарным университетом профсоюзов. К участию в конкурсе приглашаются школьники 9-11 классов и студенты средних профессиональных образовательных организаций.

Конкурсантам предлагается написать сочинение или создать мультимедийный проект, развивающий одно из положений научного и общественно-политического наследия академика Дмитрия Лихачева. Среди предложенных цитат следующие фразы: «Будущее живет в делах и планах сегодняшнего дня», «Будьте Колумбами — открывайте хорошие книги в океане незначительных», «Для внутренне богатого человека весь окружающий мир неисчерпаемо богат» и другие, познакомиться с которыми можно на сайте. Здесь же опубликованы подробные правила участия в конкурсе.

Творческие проекты принимаются до 25 марта 2022 года. Претенденты на призовые места 14 мая 2022 года будут приглашены для защиты своих работ в Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов. Именно там определятся победители, которые получат право внеконкурсного поступления в СПбГУП, а дипломанты — дополнительные баллы к ЕГЭ.

Фото с сайта

Возрастные ограничения 16+

О новой Joomla на JooMix.org