• Новости

благоустройство

Идеи молодых архитекторов

Идеи молодых архитекторов ждут на Всероссийском урбанистическом хакатоне «Города».

Хакатон «Города» – это точка притяжения для молодых специалистов в области улучшения городской среды, которые готовы разработать проекты благоустройства территорий для регионов. Заявки на участие принимаются до 13 мая.

Присоединиться к хакатону могут студенты профильных учебных заведений, а также архитекторы, урбанисты, дизайнеры окружающей среды и промышленные дизайнеры в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого необходимо подать заявку на платформе автоматизированной информационной системы «Молодежь России», выбрать в разделе «мероприятия» Всероссийский урбанистический хакатон «Города», заполнить анкету и загрузить пример работ – портфолио в требуемом формате в личный кабинет участника.

Оценивать проекты участников будет экспертный совет, в который войдут представители профильных учебных заведений и отраслевых организаций, архитекторы, урбанисты, градостроители, экологи, ландшафтные дизайнеры, специалисты в области информационных технологий.

Экспертный совет проекта отберет лучших участников, которые поедут в регионы. Финал конкурса пройдет с июня по ноябрь 2022 года в Новосибирской, Курской, Псковской областях, Приморском крае и Ханты-Мансийском АО.

Команды-победители получат поддержку, в том числе экспертную и финансовую, на реализацию своего проекта в 2022-2026 году и будут приглашены на торжественную церемонию награждения.

Администрация Тамбовской области

О новой Joomla на JooMix.org