• Новости

переселение

Идет стройка

В Котовске идет строительство многоквартирных домов.

Этот год станет последним в 70-летней истории дома № 2 по улице Строительной города Котовска. Многоквартирный дом признан аварийным в 2014 году. Благодаря возобновлению федеральной программы расселения из ветхого жилья, жители дома переедут в новые квартиры уже к концу этого года.
Неподалеку от улицы Строительной, на улице Молодежной начато возведение многоквартирного дома, планировка квартир в котором позволит муниципалитету сделать закупку для переселенцев из ветхого жилья.
- На переселение жителей 23 квартир выделено примерно 33 млн рублей, - поясняет глава Котовска Алексей Плахотников. – Треть суммы составляет финансирование из областного бюджета, чуть больше 300 тысяч выделяет местный бюджет, основную же часть денег предоставляет федеральный бюджет.
Важно, что в следующем году будет расселен и соседний дом по улице Строительной – дом № 4. В целом сегодня строительная отрасль в Котовске испытывает подъем: в частности, почти завершено строительство первой очереди многоквартирного дома с индивидуальным отоплением на улице Октябрьской в районе дома 73.

190617home

О новой Joomla на JooMix.org