• Новости

спорт

Игрок котовской хоккейной команды «Надежда» признан лучшим нападающим хоккейного турнира на кубок Героя Советского Союза А.Р. Посконкина

В конце мая котовские хоккеисты планируют отправиться на два выездных матча.

6 мая в ледовом комплексе «Державинский» состоялся хоккейный турнир среди детских команд на кубок Героя Советского Союза А.Р. Посконкина. В соревнованиях приняли участие хоккеисты из Котовска, Уварова и города Луховицы Московской области. Наш город на соревнованиях представила хоккейная команда «Надежда» под руководством тренера-преподавателя Дмитрия Антропова.

В стартовом матче котовчане встретились с командой из Уварова ХК «Сокол». Уваровцы начали матч с атаки и уже в первом периоде забили три шайбы. Первый ответный гол котовчане забили в конце второго периода. В третьем периоде ХК «Сокол» продолжил штурмовать ворота «Надежды» и загонять шайбы одну за другой. Котовчане забили еще две ответные шайбы в ворота противника на последних минутах матча, тем не менее победа досталась соперникам. Итог игры – 8:3 в пользу уваровского «Сокола».

Следующая битва на ледовом поле проходила между ХК «Сокол» из города Луховицы Московкой области и ХК «Сокол» из Уварова. Неизменный равный счет 3:3 держал в напряжении игроков и болельщиков до конца матча. Итог встречи решила серия буллитов – 4:3 в пользу подмосковного «Сокола».

В заключительном турнирном матче на льду встретились котовская «Надежда» и луховицкий «Сокол». Здесь силы оказались практически равные. По очереди забивая друг другу шайбы в ворота, ребята все больше накаляли атмосферу. На последних минутах третьего периода при счете 1:3 в пользу «Сокола» котовчане забили вторую шайбу и продолжали атаковать ворота противников, но заработали удаления. С весомым преимуществом игроков на льду удача снова улыбнулась «Соколу». Луховицкие хоккеисты буквально вырвали победу в завершении третьего периода. Итог игры 4:2 в пользу ХК «Сокол».

- К сожалению, сегодня удача от нас отвернулась. Но ребята получили хороший опыт, а на льду сделали все, что могли. Команда рвалась к победе, я доволен и горжусь их игрой. На тренировках обязательно разберем тактические ошибки, которые мы допустили. Будем готовиться к предстоящим выездным матчам, которые пройдут в конце мая. Планируем поездку в Моршанск, а также поедем с ответным визитом в Луховицы, - прокомментировал тренер ХК «Надежда» Дмитрий Антропов.

По результатам всех трёх матчей места в турнирной таблице распределились следующим образом:
1 место ХК «Сокол» Луховицы
2 место ХК «Сокол» Уварово
3 место ХК «Надежда» Котовск

Лучший нападающий — Тимофей Лысиков, ХК «Надежда» Котовск
Лучший вратарь — Иван Куксов, ХК «Сокол» Луховицы
Лучший защитник — Василий Заикаев, ХК «Сокол» Луховицы
Лучший игрок — Дмитрий Мешков, ХК «Сокол» Уварово

- Наш хоккейный турнир посвящен памяти Героя Советского Союза А.Р. Посконкина. Александр Романович за своё бесстрашие, первый из рядового состава Красной Армии, получил звание Героя Советского Союза. Сегодня на лёд вышли настоящие бойцы, готовые сражаться за победу изо всех сил. Спасибо командам за красивую игру, - сказал председатель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Котовска Антон Лукошин, вручая награды хоккеистам.

О новой Joomla на JooMix.org