• Новости

сертификат

Именной сертификат

В Котовске продолжается работа по выдаче именных сертификатов дополнительного образования.

Предоставление детям сертификатов дополнительного образования началось в городе с 1 сентября 2018 года. За это время в городе было выдано 3676 сертификатов. Напомним, что право на получение и использование сертификата дополнительного образования имеют все дети в возрасте от 5 до 18 лет, проживающие на территории муниципалитета. Сертификат не нужно получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком совершеннолетия. Средства на сертификате будут ежегодно пополняться. В зависимости от стоимости образовательной программы сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам. У каждого ребёнка (семьи) будет открыт свой личный кабинет в электронной информационной системе, в которой можно будет выбирать кружки и секции в специальном навигаторе, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги и списывание средств с сертификата, оценивать образовательную программу и многое другое. Используя сертификат, ребенок (его родители) может самостоятельно формировать свою образовательную траекторию. После выбора программы на ее оплату направляется часть средств сертификата, далее ребенок использует остаток для выбора другой программы. Оплата (вернее даже доплата) за счет средств родителя предполагается только в том случае, когда на сертификате меньше стоимости программы и только в объеме разницы стоимости.
Получить сертификат дополнительного образования можно двумя способами: зайти на портал и нажать на ссылку "Получить сертификат", пройдя по которой вы заполните электронную заявку на получение сертификата в разделе «Получить сертификат в городе Котовске». После этого вам на почту придет выписка из реестра сертификатов с индивидуальным номером вашего сертификата, а также логин и пароль для доступа в личный кабинет системы.
А также, вы можете обратиться в любое образовательное учреждение города, оформить в этом учреждении заявление для получения сертификата и получить подтверждение внесения вашего сертификата в реестр.
После получения номера сертификата можно выбирать для ребенка образовательное учреждение, которое реализует программы дополнительного образования.
Документы необходимые для получения сертификата: документ, удостоверяющий личность родителя ребёнка; свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, если ребёнку уже 14 лет; документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или места пребывания и СНИЛС ребёнка.
В настоящее время в городе в реестр поставщиков образовательных услуг включены средняя общеобразовательная школа, средняя школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов, Дом детского творчества, спортивные школы ДЮСШ №1, ДЮСШ №2, ДЮСШ по лыжным гонкам, детские сады №3, №8, №12, №14, №15, №16 и центр развития ребенка детский сад «Солнышко».

О новой Joomla на JooMix.org