• Новости

музей

Индия в картинах

С прекрасным миром Святослава Рериха предлагают познакомиться в музейном комплексе Котовска.

Выставку компьютерных копий картин выдающегося художника XX века предоставил Центр духовной культуры города Самары, с которым котовский музей сотрудничает уже более десяти лет. В этот раз стены выставочного зала украсили 35 полотен, большинство из которых посвящены культуре Индии. 

- Святослав Рерих долгое время жил в Индии. Он был покорен красотой и культурой этой страны, и это нашло отражение в его картинах. Они все разноплановые — здесь и пейзажи, и портреты, и тематическая живопись, но все они пронизаны любовью к простым индийским людям, их образу жизни и праздникам, умению всегда оставаться спокойными и улыбаться, — рассказывает экскурсовод музейного комплекса Светлана Афонина.

Святослав Рерих считался мастером цвета. Но помимо уникального колорита его картины высокодуховные. Ангелы, факелы, солнечные лучи напоминают нам, что придет время, когда свет победит тьму, и вокруг нас воцарится прекрасное. 

Познакомиться с творениями художника можно до середины декабря. Напоминаем, что посещение музейного комплекса возможно при строгом соблюдении санитарных правил и наличии QR-кодов о вакцинации против коронавируса. Для посетителей от 14 до 22 лет возможно приобретение билетов по "Пушкинской карте".

Возрастные ограничения 12+

О новой Joomla на JooMix.org