• Новости

налоги

Котовчанам напоминают о сроке уплаты имущественных налогов физических лиц

Проверить начисления, получить онлайн-уведомление и оплатить налоги удобнее всего с помощью личного кабинета налогоплательщика

Приближается дата 1 декабря - срока уплаты имущественных налогов физических лиц за 2021 год. В зависимости от имущества во владении, граждане платят земельный налог, налог на имущество и транспортный налог.

Имущественные налоги поступают в бюджет муниципалитета и направляются на его развитие, поэтому важно оплачивать их своевременно. Одной из причин несвоевременной уплаты налогов, как правило, становится неполучение уведомления.

Однако, как подчеркивает заместитель главы администрации города, начальник финансового отдела и председатель межведомственной комиссии по неплатежам Надежда Антохина, неполученное уведомление не означает, что налог не был начислен.
- Самое удобное решение - воспользоваться личным кабинетом налогоплательщика, специально созданным для этого сервисом на сайте ФНС России. Там можно узнать начисленную сумму, посмотреть онлайн-версию уведомления, оплатить налог, задать вопрос специалисту и многе другое, и все это не выходя из дома. Для входа в личный кабинет необходима лишь подтвержденная учетная запись Госуслуг, - отметила Надежда Владимировна.

Также напоминаем, что с 31 октября налоговые органы Тамбовской области перейдут на двухуровневую систему управления. В рамках перехода все расположенные на территории региона налоговые инспекции будут присоединены к Управлению Федеральной налоговой службы по Тамбовской области. В настоящее время на сайте ФНС России функционирует более 60 электронных сервисов, поэтому большинство вопросов налогоплательщики могут решить дистанционно. Но возможность обратиться в налоговый орган лично по-прежнему остается, в Тамбове операционные офисы доступны по адресам: б-р. Строителей, 4 и ул. З.Космодемьянской, 12. Также обратиться в ФНС можно будет и в ближайшем отделении центра МФЦ «Мои документы».

Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России
Федеральная налоговая служба на сайте Госуслуг

О новой Joomla на JooMix.org