• Новости

омвд

Информация для иностранных граждан, проживающих на территории Котовска

ОМВД России по городу Котовску напоминает правила пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на вверенной территории.

В целях обеспечения правопорядка и безопасности, предотвращения возможных противоправных действий, террористических актов и иных тяжких преступлений с участием иностранных граждан и лиц без гражданства, а также в их отношении ОМВД России по городу Котовску предупреждает о необходимости иностранному гражданину на территории Российской Федерации иметь при себе документы, удостоверяющие личность либо их копии, в том числе, подтверждающие законность пребывания: паспорт, миграционную карту (при наличии), сведения о постановке на учет, сведения о регистрации. Также требуется своевременно оформлять документы для легализации на территории Российской Федерации: патент, разрешение на временное проживание, вид на жительство и иные.

Неотъемлемым требованием является соблюдение законодательства Российской Федерации не только в сфере миграции, но и общественного порядка. Нельзя распивать спиртные напитки и появляться в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, участвовать в разжигании национальной и религиозной вражды, принимать участие в несанкционированных акциях, митингах и шествиях. Необходимо уважительно относиться к российской культуре, традициям и обычаям.

  • За нарушения требований российского законодательства предусмотрена административная и уголовная ответственность.
  • За нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, в том числе нарушение правил миграционного учета, передвижения, порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию России, неисполнение обязанностей по уведомлению о своем проживании в Российской Федерации, в случаях, установленных федеральным законом предусмотрена ответственность по части 1 статьи 18.8.КоАП РФ.
  • За нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих это право, утрата таких документов без заявления об их утрате в соответствующий орган, а также уклонение от выезда из России по истечении определенного срока пребывания предусмотрена ответственность по часть 1.1. статьи 18.8. КоАП РФ.
  • Неоднократное привлечение к административной ответственности влечет за собой запрет на въезд в Российскую Федерацию сроком до трех лет.
  • Неоднократное привлечение к административной ответственности в течение одного года за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации, а также порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории России влечет за собой запрет на въезд на территорию страны сроком до пяти лет.

По всем фактам возникновения конфликтных ситуаций, совершения преступлений либо административных правонарушений с участием иностранных граждан, либо в отношении их, необходимо незамедлительно обращаться в Дежурную часть ОМВД России по городу Котовску по адресу: ул. Котовского, д. 38, тел: 8 (47541) 4-68-67.

О новой Joomla на JooMix.org