• Новости

нацпроекты68

Информация о нацпроектах

О ходе реализации национальных проектов в Котовске можно узнать из еженедельного информационного дайджеста.

В 2022 году в Котовске, в рамках двух нацпроектов, планируется реализовать три масштабных проекта по трем федеральным программам: "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" и программы "Спорт - норма жизни".

По национальному проекту "Жилье и городская среда" предполагается благоустроить 6 дворов и 1 общественную территорию-победитель прошлогоднего голосования за благоустройство (спорт-площадку для занятий баскетболом, волейболом и теннисом в городском парке), а также продолжить программу переселения из аварийного жилья, по национальному проекту "Демография" - реализовать завершающий этап по вводу в эксплуатацию плавательного бассейна "Мечта" площадью более 1300 кв.м. В сумме на эти проекты планируется направить более 237 млн рублей.

С началом нового года и стартом работ по контрактованию и кассовым расчетам с подрядчиками, на сайте администрации города продолжается и размещение информации о реализации национальных проектов 2022 года в Котовске. Информационный дайджест обновляется и дополняется еженедельно, новая его версия выходит по понедельникам и доступна в разделе "Национальные проекты", или по ссылке. Также на страницах этого раздела можно познакомиться и с атласом участия нашего города в национальных проектах РФ, нормативно-правовыми и методическими документами различных административных уровней.

По мере продвижения работ по национальным проектам дайджест будет пополняться новыми данными. Также следует отметить, что в Тамбовской области действует информационный ресурс регионального уровня нацпроекты68.рф, где содержится информация о всех национальных проектах и их подпрограммах, реализуемых на территории региона.

О новой Joomla на JooMix.org