• Новости

переселение

Глава Котовска Алексей Плахотников провел совещание с ресурсопоставщиками по вопросам строительства многоквартирного дома на улице Тенистой

На совещании обсуждались вопросы расположения сетевых коммуникаций и обустройства коммунальной инфраструктуры для будущего многоквартирного дома №2 по улице Тенистой.

В Котовске продолжается проработка вопросов, связанных с предстоящим строительством нового дома, часть квартир в котором планируется передать переселенцам из ветхого жилья по программе «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Напомним, о планах по программе переселения из ветхого и аварийного жилья на 2023 год глава муниципалитета Алексей Плахотников рассказал главе Тамбовской области Максиму Егорову во время его визита в Котовск. Максим Борисович посетил площадку под строительство будущего дома в конце августа этого года.

Обсуждению подготовки к строительству дома и было посвящено совещание, которое провел Алексей Михайлович с представителями ресурсоснабжающих организаций Котовска — Тамбовской сетевой компании и котовского филиала «Газпром газораспределение Тамбов».

Основными темами повестки стали вопросы интеграции нового дома в уже существующую коммунальную и сетевую инфраструктуру, строительство новых сетей, а также заблаговременная проработка вопросов, связанных с совмещением сетевой инфраструктуры и будущего благоустройства территории вокруг дома.

Вопросы подведения и расположения газовых, водоснабжающих и водоотводящих сетей важно проработать до начала строительства, чтобы не повредить уже существующие сети, а новые — проложить удобнее относительно будущего расположения дома и с учетом последующего благоустройства территории вокруг.

- В скором времени, благодаря поддержке главы региона Максима Борисовича Егорова, начнется подготовка котлована под будущий дом. Поэтому прошу котовчан, которые оставляют в том месте автомобили, временно подыскать другое место для парковки. Будет строиться трехподъездное, трехэтажное здание, с благоустройством и парковочными местами. Также в соседнем дворе, на улице Посконкина, завершается первый этап благоустройства по программе «Дворы Тамбовщины», в следующем году оно продолжится и там тоже предусмотрено обустройство парковки, поэтому мест для автолюбителей будет много. Город строится, а значит, живет! - прокомментировал глава Котовска Алексей Плахотников.

Фото Анастасии Балабановой

О новой Joomla на JooMix.org