• Новости

ГосУслуги

Интернет-портал www.gosuslugi.ru дарит время

Отделение ГИБДД ОМВД по городу Котовску напоминает, что после регистрации на сайте Государственных услуг, гражданин в удобное для себя время может записаться на регистрацию транспортного средства, выдачу или обмен водительского удостоверения через «личный кабинет» пользователя.

При этом гражданам, оформляющим услуги через Единый портал госуслуг, предоставляется скидка в размере 30 %. Так, например, госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения составляет 2000 рублей. При оформлении его через Портал заявитель оплачивает лишь 1400 рублей. Госпошлина за регистрацию (постановку на учет) автомобиля с изменением или выдачей государственных регистрационных знаков составляет 2850 рублей, со скидкой составит 1995 рублей. Если при постановке на учет автомобиля сохранить государственные регистрационные знаки предыдущего собственника, то госпошлина без скидки составит 850 рублей, со скидкой – 595 рублей. 

- Правда скидкой в 30% при подаче заявления на получение услуги и оплаты госпошлины на Едином портале государственных и муниципальных услуг могут воспользоваться только физические лица. Плюс, данная скидка не распространяется на штрафы, налоговые и судебные задолженности, - дополняет Алексей Маркеев, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения городского отделения ГИБДД.

О новой Joomla на JooMix.org