• Новости

предпринимательство

Специалисты производства электроустановочных изделий из Котовска вошли в число победителей ХХIV Всероссийского конкурса «Инженер года - 2023»

Их имена занесены в Реестр профессиональных инженеров России

В этом году во Всероссийском конкурсе «Инженер года» приняли участие свыше 70 тысяч человек из 59 регионов Российской Федерации. В финал вышли тысяча человек, из них 416 стали победителями: 280 специалистов признаны лучшими в категории «Профессиональные инженеры» и 136 - в категории «Инженерное искусство молодых».

Город Котовск на Всероссийском конкурсе представили специалисты котовского предприятия по производству электроустановочных изделий ООО «Основа» Ангелина Шевченко и Дарья Разинькова.

- Приглашение принять участие в конкурсе поступило от Тамбовского регионального отделения «Союз машиностроителей России» в июле 2023 года. Изучив информацию о конкурсе, я заявил об участии двух наших лучших сотрудников: начальника конструкторско-технологического бюро технического отдела Ангелины Шевченко и инженера-конструктора конструкторско-технологического бюро технического отдела Дарьи Разиньковой, - рассказал генеральный директор ООО «Основа» Олег Даценко.

Как отметил руководитель организации, эти специалисты работают в техническом отделе на предприятии более 10 лет и являются членами «Союза машиностроителей России». На протяжении всего времени зарекомендовали себя как профессиональные, грамотные, ответственные, надежные специалисты с активной жизненной позицией и постоянным стремлением к профессиональному росту. Ангелина и Дарья разрабатывают сложно-технологическую оснастку, инструменты и разные приспособления, требующиеся по технологии на производстве. Занимаются ремонтом и модернизацией имеющихся пресс-форм для увеличения объема и качества продукции.

- Девушки с присущим им энтузиазмом восприняли предложение участвовать в конкурсе, ответственно отнеслись к делу и вошли в число победителей в категории «Профессиональные инженеры». Поздравлю наших специалистов со столь высокими достижениями, желаю им дальнейших профессиональных успехов, творческих решений технических задач и никогда не останавливаться на достигнутом. Со своей стороны, я всегда готов им оказать любую поддержку,- подчеркнул Олег Даценко.

Чествование победителей и участников ХХIV Всероссийского конкурса «Инженер года – 2023» прошло в Москве в конце февраля, где котовчанкам было присвоено звание «Профессиональный инженер России» с вручением соответствующего сертификата и знака по версии «Профессиональные инженеры» в номинации «Машиностроение». Их имена занесены в Реестр профессиональных инженеров России. 

Ежегодный Всероссийский конкурс «Инженер года» принят и признан инженерным сообществом страны, всемерно поддерживается руководителями регионов, правительством Российской Федерации. Конкурс является крупнейшим социальным проектом, реализуемым в России с целью выявления и распространения передового опыта и достижений инженерных кадров, лучших в своей сфере деятельности. С 2022 года конкурс проходит в рамках Десятилетия науки и технологий, объявленного президентом России, и реализуется по национальному проекту «Наука и университеты».

230324msp

Фото из архива Фонда развития промышленности Тамбовской области

О новой Joomla на JooMix.org