• Новости

образование

В Школе-ЭКОТЕХ Котовска готовятся к открытию IT-куба

Центр цифрового образования «IT-куб» заработает 1 сентября благодаря проекту «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» и станет третьей подобной площадкой в Тамбовской области.
Уже сейчас в школе готовят кабинеты, в которых будут проходить занятия по шести IT-направлениям: программирование на Python, разработка VR/AR-приложений, программирование роботов, системное администрирование, мобильная разработка, кибергигиена и работа с большими данными. Эти занятия смогут посещать ребята от 12 лет. Для младших школьников предусмотрен курс программирования на Scratch, открывающий дверь в мир программирования для самых юных, но пытливых умов.

Для успешных занятий закупают компьютеры, 3Д-принтеры, VR/AR-шлемы и роботов различных типов. Ведутся переговоры и с педагогическим составом, который будет помогать ребятам разбираться в новых направлениях знаний и техники. Предполагается, что вести занятия будут не только педагоги дополнительного образования, но и специалисты Котовского индустриального техникума, Державинского университета и ТГТУ.

Какой бы курс не выбрал ребенок, преподавать его начнут с самых азов, чтобы разобраться смог даже начинающий.

- Цифровизация - неотъемлемая составляющая современного мира. Сейчас в государстве делается огромная ставка на IT-сферу и продвижение специалистов данного направления. В Котовске наша площадка позволит повысить технический уровень образования, даст специалистов с новым уровнем знаний, которые в будущем дадут толчок развития родному городу и региону, - поделился директор Школы-ЭКОТЕХ Александр Кочетков.

Также Александр Викторович добавил, что заниматься на базе IT-куба смогут не только учащиеся Школы-ЭКОТЕХ, но и ребята со всего Котовска.

Фото Школы-ЭКОТЕХ

О новой Joomla на JooMix.org