• Новости

МФЦ

Итоги-2019 в МФЦ

Более 23 тысяч услуг населению оказали сотрудники отделения МФЦ Котовска в 2019 году.

Как рассказывает директор отделения Елена Сото-Суарес, абсолютное большинство из них приходится на федеральные услуги. Это более 21,5 тысячи услуг Росреестра, МВД и налоговой службы. Среди самых востребованных - регистрация права на недвижимое имущество и сделки с ним, выдача и замена паспортов гражданина Российской Федерации, оформление водительских прав, постановка на учет в налоговом органе и так далее.
За региональными услугами горожане обращались 797 раз. В большинстве случаев - за услугами управления социальной защиты и семейной политики.
- В 2019 году мы впервые начали прием документов на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. С такими заявлениями к нам обратились 620 человек. Документы принимали все универсальные специалисты МФЦ и это позволило избежать очередей. Эта практика продолжится и в 2020 году. О сроках приема документов мы будем оповещать заранее, - прокомментировала Елена Сото-Суарес.
Также было оказано 320 муниципальных услуг, связанных с работой комитета по управлению имуществом города и земельным вопросам, а также отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства. Почти 2 тысячи человек прошли процедуру регистрации, подтверждения или восстановления на портале государственных услуг.

О новой Joomla на JooMix.org