• Новости

ветераны

Итоги анкетирования

В Президиуме городского Совета ветеранов Котовска обсудили итоги очередного анкетирования.

Анкетирование для изучения условий жизни ветеранов проводят 2 раза в год. В этот раз в Совет ветеранов поступило 111 заполненных опросников. Инвалиды войны, труженики тыла, ветераны труда и пенсионеры отвечали на вопросы о пользовании льготами, доступности городской среды и отдыхе в санаториях и геронтологическом отделении. Впервые был задан вопрос, из какой организации ветеран ушел на пенсию.
Анкетирование показало, что из числа опрошенных 102 человека в полном объеме получают предусмотренные законом льготы. Работой скорой помощи удовлетворены 92% опрошенных, а качеством обслуживания в городской поликлинике довольны только 72%. Не устраивает ветеранов недостаточно вежливое обращение в регистратуре, долгие очереди на запись к участковым врачам и отсутствие таких узких специалистов, как офтальмолог и эндокринолог. Качество оказания услуг в отделении Пенсионного фонда и в Центре социальных услуг для населения Котовска устраивает почти 90% респондентов. Доступной городскую среду назвали 75% опрошенных.
- Мы не обладаем официальными полномочиями, но у нас есть право обращаться к руководителям органов власти с вопросами или предложениями людей пожилого возраста. Наша задача - донести до ответственных лиц, что у ветерана есть проблема, - прокомментировал председатель Совета ветеранов Валерий Буянов.

191101prezidium

О новой Joomla на JooMix.org