• Новости

МФЦ

Итоги МФЦ

Около 17,5 тысяч услуг населению оказали универсальные специалисты многофункционального центра Котовска в 2021 году. 

Абсолютное большинство из них приходится на федеральные услуги. Это почти 14 тысяч услуг Росреестра, МВД и налоговой службы. Среди самых востребованных - регистрация права на недвижимое имущество, выдача и замена паспортов гражданина России, оформление водительских прав, постановка на учет в налоговом органе и так далее. 

- Что касается замены паспорта гражданина РФ, то в 2021 году с 30 до 90 дней были увеличены сроки на подачу заявления о замене документа по достижению 20 или 45 лет. Поэтому горожане могут спокойно выбрать удобное время для обращения к нашим универсальным специалистам. Но для остальных обстоятельств замены паспорта, в том числе по причине смены фамилии, нехватки страниц для обязательных отметок или повреждении документа, сроки остались прежними, — дополнила директор котовского МФЦ Елена Сото-Суарес

За региональными услугами горожане обращались 562 раза. В большинстве случаев — по линии социальной защиты, чтобы подать документы для оформления различных детских пособий или субсидии на оплату услуг ЖКХ. Кроме того, было оказано 363 муниципальные услуги, связанных с работой комитета по управлению имуществом города и земельным вопросам, а также комитета ЖКХ, архитектуры и градостроительства. Еще 432 раза специалисты МФЦ предоставляли информацию по линии Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. В основном заявителей интересовали формы и меры поддержки бизнеса. 

С середины ноября в котовском МФЦ появилась новая услуга — печать сертификата о вакцинации против коронавируса на бумажном носителе. Обратиться за этой услугой могут пенсионеры и граждане, не зарегистрированные на портале "Госуслуги". За это время для котовчан было распечатано 1082 сертификата.  

О новой Joomla на JooMix.org