• Новости

полиция

Итоги ОМВД за год

Полицейские Котовска подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2019 год.

На состоявшемся ежегодном отчетном собрании начальник ОМВД России по г. Котовску Сергей Коломоец доложил, что план работы выполнен полностью, что в целом позволило сохранить контроль за оперативной обстановкой и обеспечить стабильные результаты деятельности. На основании показателей ведомственной оценки Управления ОМВД России по Тамбовской области по муниципальным образованиям региона работа котовских полицейских за 2019 год оценена по сумме баллов – 64,635, что выше средне областного – 60,492 и находится на 5 месте.
На территории Котовска в 2019 году произошло увеличение числа зарегистрированных преступлений - 320 фактов. По «горячим следам» сотрудники полиции раскрыли 198 преступлений, что составляет 67,6% от всех зарегистрированных преступлений и это выше средне областного показателя, который составляет 53,1%.
В структуре преступности наблюдается ряд позитивных изменений - почти на 20% снизилось количество преступлений против личности - с 81 до 65 фактов, из них тяжких и особо тяжких - с 7 до 5; на 80% уменьшилось преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью с 5 до 1 случая. На 10% снизилось количество преступлений, совершенных на улицах города, а также на 40% в зоне постов и маршрутов патрулирования. С 75 до 61 случаев снизилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения и на 10% преступлений, совершенных на бытовой почве.
На 66,7% произошло снижение подростковой преступности. За прошедший период совершено шесть общественно опасных деяний семью подростками, не достигшими возраста привлечения к уголовной ответственности - шесть помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей по Тамбовской области, два подростка направлены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.
Наряду с положительной динамикой наметились и определенные негативные моменты, над которыми личный состав ОМВД России по г. Котовску продолжает проводить работу в целях их устранения и минимизации. Так, за 2019 год наблюдался рост регистрируемых преступлений, связанных с мошенничеством на 9,7%, на 19% увеличилось число краж. Кроме этого, проводилась определенная работа по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом контрафактной алкогольной продукции, незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
Не прекращалась работа по обеспечению безопасности дорожного движения. В 2019 году в городе зарегистрировано 15 ДТП, в результате которых пострадало 19 человек. По сравнению с 2018 годом автоаварий с пострадавшими снизилось на 9 ДТП, а самих пострадавших на 11 человек. Инспекторами дорожно-патрульной службы пресечено 2748 нарушений правил дорожного движения.
По итогам работы лучшие полицейские Котовска получили благодарственные письма, а некоторым были присвоены специальные звания.

190120mvd1

Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org