• Новости

омвд

Итоги операции

Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия "Подросток".

С целью предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период весенних школьных каникул с 22 по 25 марта 2022 года на территории г. Котовска проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток» 1 этап.

В ходе проведенной операции сотрудниками ОМВД выявлен ряд нарушений законодательства. Так, в ходе проведенной проверки по факту реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему, возбуждено уголовное дело по ст.151.1 УК РФ (продажа несовершеннолетним алкогольной продукции). Ранее продавец за аналогичное правонарушение привлекался к административной ответственности, но несмотря на это повторно совершил противоправное деяние.

Кроме того, в ходе проведения операции сотрудниками полиции выявлено 6 фактов неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей, родители привлечены к административной ответственности.

Во время проведения профилактических мероприятий обращено внимание на случаи ухода детей из дома. Так 20.03.2022 года поступило сообщение о том, что пропала девочка 2009 года рождения. В ходе поисковых мероприятий стало известно, что она и ее подруга, находятся в квартире юноши 2007 года рождения. Молодой человек, воспользовавшись отсутствием родителей, пригласил девочек в гости. Около часа ночи место нахождения подростков было установлено. В этот же день в ночное время еще две девочки 2009 года рождения находились в общественном месте без сопровождения взрослых. В 00.10 они были переданы родителям.

С целью недопустимости совершения правонарушений как несовершеннолетними, так и в их отношении, родителям необходимо усилить контроль за детьми как во время учебного процесса, так и в свободное от занятий время.

ОМВД России по городу Котовску

О новой Joomla на JooMix.org